Lot n° 142

Estimation :

Anneau en or jaune 18 k (750 millièmes) datant probablement de la fin du XVIIIe- début du XIXe siècle aux motifs ciselés d’étoiles et surlignés d’une fine ligne d’émail noir (endommagée) au centre desquelles on trouve deux diamants old single cut et un diamant taille rose. Un diamant old single cut est ajouté pour remplacer la taille rose.  Tour de doigt : 46 Poids brut : 3,2 g.