Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes) au blason à fasce vivrée (2 chevrons). Le poinçon d’orfèvre semble être celui de Jean Després avec un reliquat de gravure à l’intérieur de l’anneau.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 9,5 g.