Bague en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une plume au centre de laquelle un saphir de synthèse bleu légèrement lavande de plus de 3 carats est posé en serti clos. Sous la plume, une perle blanche de culture de 8,54 mm. Création manuelle et unique.
Tour de doigt : 55/56
Poids brut : 24,7 g.