Très jolie bague de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) en forme de losange présentant en serti clos des diamants old mine d’une belle qualité et couleur. Epaules décorées de motifs végétaux.
Tour de doigt : 49
Poids brut : 4,3 g.