Bague en or jaune 18k (750 millièmes) de forme rectangulaire pavée de diamants taille rose dont un diamant central en dôme. Egrisures et petits chocs. Travail du début du XXe siècle.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 5 g.