Lot de deux montres
Courbet Watch
Montre pour dame au boitier ciselé & stylisé
En acier sur bracelet tissu et boucle ardillon
Mouvement mécanique remontage manuel
Cadran et aiguilles d’origine
Bon état
Circa 1920
Non fonctionnelle
Anonyme
Baignoire
Or gris 18k (750 millièmes) sur bracelet en tissu, boucle ardillon
Cadran et aiguilles d’origine
Bon état
Circa 1920
Poids brut : 9 g.
Non fonctionnelle