Paris, La Belle Édition, s.d. In-8, broché, chemise et étui. Édition illustrée de 16 compositions de G. de Sainte-Croix, dont un frontispice. Tirage à 1500 exemplaires, celui-ci un des 12 de tête sur vélin pur fil du Marais, contenant une aquarelle et une suite en noir.