Lot n° 184

TERROIR ET TRADITIONS.

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Paris, Pour les Amis de La Varende, 1987. In-8 oblong, demi-maroquin cuivre à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos, étui (Buisson). ÉDITION ORIGINALE de ce recueil regroupant 5 nouvelles. Un des 26 exemplaires de tête sur Japon nacré réservés aux membres du Comité des Amis de La Varende. Exemplaire enrichi de : - L'épreuve corrigée. - Les préoriginales de toutes les nouvelles.