(Provinciale). Paris, Grasset, 1941. In-12, broché, très grand de marges. ÉDITION ORIGINALE. Un des 80 exemplaires sur vélin de Rives réservés à la société des bibliophiles des Amis des Beaux Livres. Ces exemplaires comprennent une page d'explications supplémentaires de Jean de La Varende sur un feuillet mobile, signé par lui. Exemplaire nominatif : pour M. Gallut. Président de la Société.