Lot n° 151

OEUVRES DIVERSES.

Estimation :

Paris, Rennes, Rouen,..., Flammarion, Terre de Brume, Defontaine,..., 1938-2007. 11 volumes in-12 ou in-8, brochés. Ensemble contenant : À ciel ouvert... Illustrations de Mathurin Méheut. - Amours... Illustrations de Raymond Haasen. Vélin pur fil. - Les Belles esclaves. Alfama. - Contes fervents. Illustrations de Le Trividic. Pur fil. - Contes sauvages. I et II. 2 volumes. Illustrations de Le Trividic. Vélin. - Les Côtes de Normandie. Illustrations de Le Trividic. Pur fil. - Images et dialogues pour Monsieur Vincent. Essai cinématographique, suivi de L'Autre ile. Féerie marine en marge de Stevenson. - L'Indifférente... - La Phoebe, ou Les Derniers galériens. Illustrations de Guy Arnoux. Vélin. - Le Sorcier vert.