Lot n° 144

LE NON DE MONSIEUR RUDEL.

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paris, Flammarion, 1962. In-12, demi-maroquin améthyste à coins, dos à 5 nerfs joliment orné de fers style XIXe, tête dorée, couverture et dos, étui (Semet et Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. Un des 110 exemplaires de tête sur vélin pur chiffon d'Arches, celui-ci exemplaire de Madame Michel Herbert. Il contient en outre : - 4 photographies noir et blanc de La Varende dans la librairie de Michel Herbert. - Environ 10 documents, lettres, coupures de presse,... Dos très légèrement passé.