Lot n° 135

LA NAVIGATION SENTIMENTALE.

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paris, Flammarion, 1952. In-8, broché, grand de marges. ÉDITION ORIGINALE ornée de nombreux croquis techniques dans le texte de l'auteur, avec documents hors texte. Un des 275 exemplaires de tête sur chiffon de Lana, celui-ci portant un envoi autographe signé sur le faux-titre : pour M. Mallet, / La Varende.