* CLOZEST (abbé de). Oraison funèbre de très-haute, très-puissante, très-excellente et très-pieuse princesse, son altesse sérénissime Madame Charlotte-Godefride-Elisabeth de Rohan-Soubise, Princesse de Condé, prononcée le 7 mai 1760 dans l'Eglise des Dames Religieuses de l'Assomption, de la rue Saint Honoré. A Paris, chez Prault fils, 1760. In-4, 30 p., demi-chagrin rouge XIXe s., dos lisse, titre doré en long (dos bruni et un peu frotté, accidents aux bords des plats, rares rouss.).
Deux vignettes de H. Gravelot gravées sur cuivre par N. Le Mire, l'une au titre, l'autre en tête du texte (le cadre de cette dernière lég. rogné en tête).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.