* CHAPPLAIN (Ludovic). Procès de Pierre de Rohan, Maréchal de Gié, document historique, inédit, extrait des archives de Bretagne. [S.l., s.n., vers 1850]. In-12, p.249-277, cartonnage à la Bradel, pièce de titre basane verte en long (dos passé, tête du dos et coins usés, rousseurs).
Extrait des publications d'une société savante régionale.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.