* [Manuscrit]. Chabot. Extraits de la Gazette de France. Petit in-4, 10 feuillets, demi-basane rouge à coins, titre en long doré [Gaëtan Ronner].
Manuscrit soigné, fin du XIXe siècle, écrit à l'encre au r° et v°, offrant des éléments de chronologie de 1632 à 1765.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.