* [Chasse]. CHABOT (comte de). Notes d'un chasseur touriste. Paris, Pairault, [vers 1896]. In-12, [1] f., 137 p., demi-chagrin bleu nuit époque, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (dos passé, papier uniformément bruni).
Composé de deux partie, la première consacrée à l'Ecosse, la seconde, " de Paris à Oberammergau ".
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.