* CHABOT (comte de). Les Chabot et les Rohan à la Rochelle. 1527-1628. Une page d'histoire. S.l., s.n., 1892. Deux articles en 1 vol. in-8, p.[455]-471 et p.[343]-359, demi-percaline brune à la Bradel, titre doré en long (la seconde partie reliée après la première, papier uniformément bruni, petite lacune angulaire à 1 f.).
Extrait d'une publication de société savante.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.