Lot n° 24

Estimation :

* [CHABOT (Ernest de)]. Mémoires d'un royaliste. Paris, Librairie générale E. Hilaire, 1882. In-12, [2] f., 214 p., demi-chagrin vert époque, dos à 5 nerfs, titre et filets dorés (dos passé, rousseurs). Edition originale de ce roman historique. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.