* BÉCEL (Jean-Marie). Eloge funèbre de Monsieur le duc de Rohan prononcée le 11 août 1893 dans la basilique de Notre-Dame du Roncier à Josselin par Monseigneur l'Evêque de Vannes. Vannes, Imp. Galles, 1893. In-8, 14 p., demi-basane bleue époque, dos lisse, titre et fleurons dorés (frott. en tête et queue du dos, dos uniformément passé vert, qq. rousseurs).
On joint :
CHABOT (Auguste de). Mlles de Rohan. Littérateurs et poètes. Vannes, Imp. Lafolye, 1888. In-8, 7 p., demi-percaline violette à la bradel, titre en long, fleurons et filets dorés (dos passé).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Soit 2 volumes.