* [Affaire du collier]. Mémoire pour Louis-René-Edouard de Rohan, Cardinal de la Sainte Eglise romaine, évêque et Prince de Strasbourg, Landgrave d'Alsace, Prince-Etat d'Empire, grand aumonier de France, commandeur de l'Ordre du Saint-Esprit, proviseur de Sorbonne, etc. Accusé contre M. le Procureur-général en présence de la Dame de La Motte, du Sieur de Villette, de la demoiselle d'Oliva, et du Sieur Comte de Cagliostro, co-accusés. S.l., s.n., 1786. In-12, 168 p., demi-chagrin brun début XXe s., dos à 5 nerfs, titre et filets dorés (mors et coiffes frottés, titre un peu bruni).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.