Lot comprenant un scarabée gravé de hiéroglyphes en céramique émaillée turquoise (L. : 2.5 cm), une amulette en forme de babouin Thot en céramique émaillée verte (H. : 2 cm), un oeil oudjat en céramique à glaçure brune (L. : 2 cm) et un oushebti à glaçure turquoise (H. : 2.5 cm).
Egypte, Basse Epoque
Légers manques
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]