Exceptionnel couple debout les bras pendant le long du corps, les seins et le sexe sont rapportés. Bois à patine brune, pigments. H : 150 cm et 140 cm
Provenance : Pierre Dartevelle Bruxelles
Collection privée Paris
Bibliographie : Arts d'Afrique noire n° 111 automne 1999 Raoul Lehuard
Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays.
25 000 € - 30 000 € - CHF 27’000 - CHF 32’000
Standing in a rangy style, the arms hanging down to the side of the body, the breasts and the genitals are added on.
Wood with brown patina, pigments H : 150 cm et 140 cm
Povenance : Pierre Dartevelle Brussels
Private collection Paris
Publication : Arts d'Afrique Noire N 111 automne 1999 Raoul Lehuard
Estimate : EUR 25,000 - EUR 30,000 - CHF 27’000 - CHF 32’000