Lot n° 298

Estimation :

DAUM d'après Salvador DALI (1904-1989). Oeil de Pâques. Sujet en pâte de verre turquoise agrémenté d'un oeil en céramique. Porte un cachet DAUM, signé DALI 68 et numéroté 89/150. 25 x 13 x 13 cm. On y joint son certificat d'authenticité.