DAUM d'après Salvador DALI (1904-1989).
Oeil de Pâques.
Sujet en pâte de verre turquoise agrémenté d'un oeil en céramique.
Porte un cachet DAUM, signé DALI 68 et numéroté 89/150.
25 x 13 x 13 cm.
On y joint son certificat d'authenticité.