Lot n° 42

Estimation :

Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925). Hameau animé. Huile sur toile signée en bas à droite. 39 x 46 cm. (rentoilage). Présentée dans un cadre en bois et stuc doré à riche décor feuillagé. (petits accidents et manques).