Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925).
Hameau animé.
Huile sur toile signée en bas à droite.
39 x 46 cm.
(rentoilage).
Présentée dans un cadre en bois et stuc doré à riche décor feuillagé.
(petits accidents et manques).