École italienne début XIXe.
Paysage à l'abbaye aux environs de Florence.
Huile sur toile portant une inscription sur le châssis "environs de Florence, peint en 1817".
38,5 x 46,5 cm.
(légers manques, rentoilage et restaurations).
Expert : René MILLET.