École italienne vers 1900.
Portrait du Pape Clément XIV.
Huile sur toile portant les inscriptions "CLEMENS XIV, PONTIF MAXIME 19 MAII 1769".
75,5 x 60 cm.
(rentoilage et restaurations).
Expert : René MILLET.