Lot n° 28

Estimation :

École italienne vers 1900. Portrait du Pape Clément XIV. Huile sur toile portant les inscriptions "CLEMENS XIV, PONTIF MAXIME 19 MAII 1769". 75,5 x 60 cm. (rentoilage et restaurations). Expert : René MILLET.