École espagnole début XVIIe, atelier du GRECO (1541-1614).
Portrait d'homme à la fraise.
Huile sur toile.
89 x 68 cm.
(rentoilage et restaurations, rajout de la croix d'un portrait du Greco conservé au Musée du Prado).
Expert : René MILLET.