Lot n° 22

Estimation :

École flamande fin XIXe, dans le goût de Petrus CHRISTUS (1410-1475). Vierge à l'Enfant entre Sainte Barbe et Sainte Catherine avec un donateur. Huile sur panneau de chêne parqueté. 55 x 68 cm. (restaurations, panneau fendu, petits accidents). Expert : René MILLET.