École flamande fin XIXe, dans le goût de Petrus CHRISTUS (1410-1475).
Vierge à l'Enfant entre Sainte Barbe et Sainte Catherine avec un donateur.
Huile sur panneau de chêne parqueté.
55 x 68 cm.
(restaurations, panneau fendu, petits accidents).
Expert : René MILLET.