École italienne fin XVIIIe-début XIXe.
Monuments italiens et ruines dont une vue de Rimini.
Série de quatre aquarelles monogrammées CR en rouge en bas à gauche.
25 x 35 cm.
(rousseurs pour deux).
Expert : Cabinet de BAYSER