Lot n° 5

Estimation :

École française XIXe dans l'entourage de François Guillaume MÉNAGEOT (1744-1816). Nu masculin de dos. Fusain, pierre noire et rehaut de craie blanche. Signé BAZIN et daté du 9 octobre 1811 en haut à droite. 58 x 40 cm. (contrecollé sur papier). Expert : Cabinet de BAYSER