École française XIXe dans l'entourage de François Guillaume MÉNAGEOT (1744-1816).
Nu masculin de dos.
Fusain, pierre noire et rehaut de craie blanche.
Signé BAZIN et daté du 9 octobre 1811 en haut à droite.
58 x 40 cm.
(contrecollé sur papier).
Expert : Cabinet de BAYSER