Montre de poche Art Déco en or jaune, le dos à décor guilloché géométrique, cadran crème, index des heures chiffres arabes et chemin de fer, guichet des secondes à six heures, aiguilles en acier, double cuvette en cuivre numérotée 40603, mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre.
Poids brut : 54,8 g