Bracelet souple XIXème siècle en or 750 millièmes... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bracelet souple XIXème siècle en or 750 millièmes de trois tons, mailles ovales chiffrées alternant avec des mailles barrettes à décor floral, il est agrémenté d'un médaillon en or, le pourtour émaillé, le centre refermant des cheveux formant n motif de pensées et de lettres entrelacées
Poids brut 52,4 g Longueur 18 cm.