Bracelet souple Belle époque en or gris 750 millièmes,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bracelet souple Belle époque en or gris 750 millièmes, neuf mailles navettes mouvementées agrémentées de motifs floraux et serties de diamants taille ancienne et de roses
Travail français vers 1900
Diamants taille ancienne : un de 0,20 carat, six de 0,10 carat et deux de 0,05 carat environ.
Poids brut : 21,5 g - Long. 18,5 cm