Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Bracelet souple Belle époque en or gris 750 millièmes, neuf mailles navettes mouvementées agrémentées de motifs floraux et serties de diamants taille ancienne et de roses Travail français vers 1900 Diamants taille ancienne : un de 0,20 carat, six de 0,10 carat et deux de 0,05 carat environ. Poids brut : 21,5 g - Long. 18,5 cm