30-ARMAN (1928-2005)
«Apollon Mécaniste»
1993
Sculpture... Lot 30
Résultat :
Estimation :
30-ARMAN (1928-2005)
«Apollon Mécaniste»
1993
Sculpture « transculpture » en bronze patiné noir.
Edition 50 exemplaires + 10 EA, signée et numérotée sur le socle.
Fondeur Bocquel.
Œuvre enregistrée à la Fondation A.R.M.A.N. de Genève sous le numéro 1190.
Œuvre enregistrée au Studio Arman de New York sous le numéro APA# 8401.93.052
Haut. 42 cm Larg. 19 cm Prof. 19 cm