Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

30-ARMAN (1928-2005) «Apollon Mécaniste» 1993 Sculpture « transculpture » en bronze patiné noir. Edition 50 exemplaires + 10 EA, signée et numérotée sur le socle. Fondeur Bocquel. Œuvre enregistrée à la Fondation A.R.M.A.N. de Genève sous le numéro 1190. Œuvre enregistrée au Studio Arman de New York sous le numéro APA# 8401.93.052 Haut. 42 cm Larg. 19 cm Prof. 19 cm