Lot n° 33

Estimation :

TURQUIE Cuillère à Sherbet, le manche en nacre et laiton gravé à décor de croisillons, terminé par une perle de corail facetée, le cuilleron en coco (éclats et fentes) Travail ottoman du XIXe siècle L. 22,5 cm