TURQUIE
Cuillère à Sherbet, le manche en nacre et laiton gravé à décor de croisillons, terminé par une perle de corail facetée, le cuilleron en coco (éclats et fentes)
Travail ottoman du XIXe siècle
L. 22,5 cm