Lot n° 32

Estimation :

INDOCHINE Ensemble de toilette comprenant neuf pièces, la monture en argent repoussé à décor de feuillage de bambou, fleurs de lotus et caractères de bons augures : miroir à verre bisauté, brosses, flacons, poudrier et boite à fard. Début XIXè siècle Poids brut total : 1180 g. Manque la partie en verre de la boîte à fard