Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jean MAYODON (1893-1967). Vase en céramique à corps ovoïde et col tubulaire godronné. Décor tournant de personnages dansant en émaux polychromes au naturel entièrement rehaussé de dorure. Signé, daté 1950 et situé Sèvres. Haut. 36 cm -- An enameled and gilt ceramic vase decorated with dancing figures. Signed, dated 1950 and inscribed Sèvres. Height 14 1/8 in. Good overall condition.