Jean MAYODON (1893-1967).
Vase en céramique à... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Jean MAYODON (1893-1967).
Vase en céramique à corps ovoïde et col tubulaire godronné. Décor tournant de personnages dansant en émaux polychromes au naturel entièrement rehaussé de dorure.
Signé, daté 1950 et situé Sèvres.
Haut. 36 cm
An enameled and gilt ceramic vase decorated with dancing figures.
Signed, dated 1950 and inscribed Sèvres.
Height 14 1/8 in.
Good overall condition.