Sucrier anglais victorien en argent 925/1000 -... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Sucrier anglais victorien en argent 925/1000 - Londres 1879, Richard Martin & Ebenezer Hall
avec une forme de casque gaufrée et ciselée avec des décorations florales. Cuillère en suite. Ensemble complet des marques de Londres 1879-80, des orfèvres Richard Martin & Ebenezer Hall. Dimensions 17 x 11 cm, hauteur avec poignée 15 cm. Poids 270 gr. État de conservation : ***** excellent.
(Jackson's p. 432 ; Culme V1 p. 257 - V2 p
. 316)