Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Bol anglais victorien en argent 925/1000 - Sheffield 1894, Lee & Wigfull en relief et ciselé avec des décorations florales. Ensemble complet de marques pour les orfèvres de Sheffield 1894-95, Lee & Wigfull. Diamètre du corps 21 cm, diamètre de la base 14 cm, hauteur 15,5 cm. Poids 575 gr. État de conservation : **** bien. (Réf. : Jackson's p. 432 ; Culme vol.1 p. 289 - vol. p. 151 )