Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Tasse anglaise en argent 925/1000 - Londres 1832, Benjamin III Smith en relief et ciselé avec des décorations florales. Série complète de marques Londres 1832-33, orfèvre Benjamin III Smith. Diamètre 6,5 cm, hauteur 11 cm. Poids 147 gr. État de conservation : **** bien. (Réf. : A. Grimwade p. 28 n° 230, p. 662 - Collection Gilbert p. 668 )