Tasse anglaise en argent 925/1000 - Londres 1832,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tasse anglaise en argent 925/1000 - Londres 1832, Benjamin III Smith
en relief et ciselé avec des décorations florales. Série complète de marques Londres 1832-33, orfèvre Benjamin III Smith. Diamètre 6,5 cm, hauteur 11 cm. Poids 147 gr. État de conservation : **** bien.
(Réf. : A. Grimwade p. 28 n° 230, p. 662 - Collection Gilbert p. 668
)