Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Collier anglais victorien en argent avec camées - Angleterre 19e siècle composée d'une chaîne à maillons d'argent décorée de motifs floraux, sertie de sept camées en verre peint représentant des figures féminines classiques. Longueur 39,5 cm, pendentif 24 x 45 mm. Poids 74 gr. État de conservation : **** bien. Complète avec la costudia originale avec intérieur en velours noir.