Théo TOBIASSE (1927-2012). "Venise est un bateau qui creuse le temps…", 1984. Aquarelle et pastel sur papier, signé en bas à gauche, daté à droite et titré en haut. Haut : 56.5 cm Larg : 71.5 cm.