Lot n° 37

Estimation :

Maître-Orfèvre : Henri SOUFFLOT, Paris (1884-1910). Ravissante suite de douze petites cuillères en argent et argent vermeillé aux cuillerons, les manches à décor rocaille. Poinçons Minerve, 1er Titre et poinçons d'Orfèvre. Poids net total : 290g. Long : 13.5 cm.