Lot n° 33

Estimation :

Montre de gousset en or jaune. Le cadran sur fond émaillé blanc (fêle) à chiffres romains en noir et chiffres arabes en rouge, cadran de trotteuse des secondes à 6H, aiguilles dorées, couronne de remontage mécanique à 12H (fonctionne, mais révision à prévoir). Le couvercle arrière à décor guilloché. Poids brut : 89g35. Diam : 7 cm. On y joint une chaîne en métal.