ICONIC KATE, 2020
Impression sur verre acrylique contrecollé sur alu Dibond
Avec support d'accroche
120 x 120 x 3 cm
Signé et numéroté au dos sur 6 exemplaires
Avec certificat d'authenticité de l'artiste
Romane Joncoeur digital artiste suisse basé a Lausanne.
Recherches et dessins le caractérise,
Il utilise ensuite une technologie innovante qui combine l'impression sur verre acrylique et le contrecollage d'un alu dibond.
Ce procédé unique de tirage permet d'obtenir une finition ultra brillante et des couleurs éclatantes.