Lot n° 42

ROMANE JONCOEUR ( NÉ EN 1981)

Résultat :
Estimation :

SALVADOR DALI #2, 2020 Impression sur verre acrylique contrecollé sur alu Dibond Avec support d'accroche 120 x 90x 3 cm Signé et numéroté au dos sur 6 exemplaires Avec certificat d'authenticité de l'artiste Romane Joncoeur digital artiste suisse basé a Lausanne. Recherches et dessins le caractérise, Il utilise ensuite une technologie innovante qui combine l'impression sur verre acrylique et le contrecollage d'un alu dibond. Ce procédé unique de tirage permet d'obtenir une finition ultra brillante et des couleurs éclatantes.