Lot n° 40

Estimation :

Deux bagues navette or jaune (750) et argent (min. 800) : - une à décor ajouré de branches fleuries. - une ornée d'une fleur sur fond de verre vert, et ornées de petites hématites facettées. Poids brut total : 7,2 g. - Tour de doigt : 53 et 47. Rayures, pierres manquantes, accidents.