Broche en or jaune (750) retenant un camée sur coquillage à profil de jeune femme.
Le décor de feuilles cachant une ancienne cassure.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 21,3 g. - H. : 5,8 cm.
Petite barre de renfort en or au revers. Petites soudures.
Usures, quelques petites fentes au revers du camée.
On joint :
Petit cadre ovale en bois doré.
H. : 13,5 cm.
Usures.