Deux boîtiers ronds de montre bracelet d'homme :
- un en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé DREFFA, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement automatique (non ouverte).
Fond vissé.
Poids brut : 30 g. - Diam. : 33 mm.
Accidents et manques au cadran, rayures d'usage.
- un en métal doré et acier.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons noirs et dorés pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Diam. : 33 mm.
Manque la vitre, aiguilles tordues, usures.