Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, index dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé à double rang de maillons rectangulaires, les attaches à motif de fleurettes centrées de petits diamants de taille brillant en serti griffe.
Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 22,8 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Oxydation au cadran, chocs et accidents au bracelet.